Осталась неделя до главного зимнего события в туризме России

Friday, 2 December. 2022

.

Как подчеркивают организаторы, Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB в 2022 году состоится в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой: устойчивое развитие туризма и его влияние на социально-экономическое развитие регионов страны
в современных условиях.

На форуме ожидается более 50 выступлений представителей госорганов, туристических ассоциаций, глав туркомпаний, специалистов в области развития территорий, брендинга, экспертов в сфере отдельных видов туризма – деловом, образовательном, промышленном, научно-познавательном, гастрономическом, конгрессном, медицинском и оздоровительном.

Трехдневная программа форума включает несколько деловых мероприятий – пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, дополненные онлайн-трансляцией.

Первый день TRAVEL HUB, 7 декабря, будет посвящен проблематике туризма на Северо-Западе России, гастротуризму и отельной отрасли. Ключевыми мероприятиями станут сессия по продвижению регионов-участников туристического кластера «Серебряное ожерелье России» и конференция «Будущее: Отели, Работа, Тренды и Технологии»

Ключевым событием второго дня форума TRAVEL HUB, 8 декабря, станет пленарное заседание, посвященное креативному влиянию туризма на развитие территорий.

Ожидаются выступления главы комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, главы Корпорации Туризм.РФ Сергея Красноперова, исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР ) Майи Ломидзе, представителей ЮНЕСКО,  Минэкономразвития, Минтранса, АСИ, РСВЯ. Пленарное заседание пройдет на площадке Музея РЖД.

8 декабря на площадках форума также пройдут международный гибридный форум по въездному туризму с партнерами Китая, Индии, Вьетнама и ОАЭ, Ассамблея Амбассадоров, ряд круглых столов, посвященных креативному туризму, сессия по цифровизации туризма и IT-баттл, мероприятие Корпорации Туризм.РФ и др. 

В завершающий день TRAVEL HUB, 9 декабря, главными хитами форума станут конференция «Туризм и транспорт», пленарная дискуссия на тему «Кому и зачем нужны Национальные туристические маршруты?». В этот же день на нескольких площадках пройдут также отдельные мероприятия, посвященные различным граням туризма – от конгрессно-выставочного до научно-образовательного и промышленного.  

Обновления и детали деловой программы форума TRAVEL HUB можно посмотреть на сайте мероприятия.

Напоминаем, что участие в TRAVEL HUB – бесплатно для всех. Нужна только онлайн-регистрация на сайте.