Определены 10 городов мира, которые привлекают больше всего туристов

Wednesday, 18 October. 2023

Определены 10 городов мира, которые привлекают больше всего туристов — причем российским туристам без проблем и даже без виз доступны минимум четыре из них, в том числе и возглавивший список. Такой рейтинг представило исследование компании Travelness.

Первое место заняла тайская столица Бангкок, вполне доступная нашим туристам. А замкнула первую десятку популярная у наших туристов Анталия.

Полностью список 10 городов выглядит так:

  1. Бангкок
  2. Париж
  3. Лондон
  4. Дубай
  5. Сингапур
  6. Куала-Лумпур
  7. Нью-Йорк
  8. Стамбул
  9. Токио
  10. Анталия

Напомним, что ранее исследование команды MoneyTransfers.com показало неожиданные данные, какая страна оказывается самая перенаселенная в мире, где на каждого местного приходится по 3 туриста. Она находится вовсе не в Азии, а в Европе. Как оказалось, такая небольшая европейская страна как Австрия является самым перенаселенным туристическим направлением. Исследователи заявили, что на каждого местного жителя в Австрии приходится 3,6 туриста. Ежегодно эту альпийскую страну посещают около 32 миллионов человек, при этом население всей Австрии составляет всего 8,9 миллиона граждан. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 неожиданных напитка, которые на самом деле приводят к образованию жира на животе».