Оперштаб объявил об открытии курортов Болгарии: объявлена дата начала рейсов в Варну и Бургас

Friday, 18 June. 2021

В пятницу помимо долгожданной и вожделенной Турции (подробности читайте тут) Оперштаб РФ открыл ещё целый ряд ожидаемых российскими туристами направлений. В том числе и Болгарии: её ждут не только туристы, но и многочисленные собственники жилой недвижимости. Правда Болгарию, в отличие от Турции, Оперштаб откроет на неделю позже – с 28 июня. Но важно то, что рейсы в Болгарию планируется разрешить не только из Москвы, но и из других регионов, причем напрямую на болгарские курорты.

«Предложено возобновить авиационное сообщение с Республикой Болгария по маршрутам Москва – София, Москва – Варна, Москва – Бургас, а также с этими городами на территории Республики Болгария и отдельными аэропортами международного значения, находящимися на территории Российской Федерации», - заявила вице-премьер Голикова на брифинге в пятницу вечером.

«Как я уже сказала, мы предполагаем, что возобновление полётов и увеличение авиационного сообщения произойдёт с 28 июня 2021 года. В настоящее время уполномоченным органам власти Российской Федерации поручено подготовить необходимые документы для организации этой работы», - добавила чиновница.

«Тем не менее я бы хотела напомнить нашим гражданам, что в каждой из стран действует свой порядок пропуска на территорию государства, поэтому при принятии решения о посещении того или иного иностранного государства необходимо руководствоваться теми правилами, которые там установлены», - резюмировала Голикова.

Отметим, что подобрать себе тур в Болгарию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, почему нельзя пропускать завтрак».