Окно на Запад и Восток: готовится расширение авиаперевозки в популярную у россиян страну

Wednesday, 20 April. 2022

Авиавласти России и Израиля находятся в постоянном контакте, работая над вопросом увеличения количества авиарейсов между странами. Такую информацию озвучил в интервью ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. Для российского туррынка это актуально в том числе и в свете заявлений Израиля о восстановлении субсидирования рейсов в Эйлат – так как ключевой вопрос, удастся ли для них найти перевозку.

«Контакты ведутся постоянно. Росавиация находится в прямом контакте с Управлением гражданской авиации Израиля. Идёт диалог между авиакомпаниями двух стран относительно увеличения количества рейсов», - заявил посол Израиля. Он подчеркнул, что страна остается заинтересованной в росте туристического потока из России, но для этого необходимо увеличить число авиарейсов.

«Дело в том, что Израиль совсем недешевая страна, и когда у туристов есть более дешевый вариант, то они отдают ему предпочтение. Но раньше турпоток был 600 тыс. человек, если его удастся восстановить – это было бы совсем неплохо для нашей экономики. Это существенная часть наших доходов», - заявил посол.

Напомним, Министерство туризма Израиля на днях заявило о возобновлении субсидирования рейсов в Эйлат в зимнем сезоне. Согласно заявлению министерства, программа продлится с мая по сентябрь. Планируется выделять в размере €60 за туриста. Российские авиакомпании и туроператоры всегда были активными участниками программы – но в данный момент всё упирается в то, будет ли достаточно перевозки. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал обычный фрукт, помогающий сжигать жир за несколько дней».