Очередной антирекорд: от COVID-19 за сутки скончались 10,5 тысяч человек

Wednesday, 18 November. 2020
Очередной антирекорд: от COVID-19 за сутки скончались 10,5 тысяч человек

За минувшие сутки в мире от коронавируса умерли рекордные 10 502 человека

В общем 16 ноября болезнь обнаружили у почти 547 тысяч человек. Лидером среди стран с наибольшим числом инфицированных остается США.

За минувшие сутки в мире умерли рекордные 10 502 человека, у которых подтвердили коронавирус. Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers, опубликованные во вторник, 17 ноября. 

Так, согласно данных портала, в США погибло наибольшее количество людей - 1615. За этот же период там обнаружили более 157 тысяч больных коронавирусом.

Италия, где рекордными темпами растет число инфицированных коронавирусом, имеет в сутки 731 летальных случая и более 32 тысяч случаев инфицирования.

Хотя в Бразилии проживает гораздо больше людей, чем в Италии, число новых больных за сутки там на 3000 больше, чем в Италии.

Россия поднялась на 5 место среди стран мира, где за минувшие сутки обнаружили более 22 тысяч случаев заболевания.

Коронавирус также не уходит с других стран Европы, в частности не уменьшаются темпы заболевания в Польше, Великобритании, Франции и Германии.

Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых больных и 16 по числу жертв коронавируса за прошедшие сутки.

За время пандемии коронавирус не обошел уже почти 56 миллионов человек, из которых вылечились почти 39 миллионов больных, умерло - 1 миллион 343 тысячи.

Напомним, в Кабмине заявили, что карантин не отменят до вакцинации. Различные ограничения будут вводить до тех пор, пока в Украине не проведут вакцинацию от коронавируса.

При этом в ВОЗ спрогнозировали дату начала поставки вакцин. Вакцину от коронавируса начнут распространять с ограниченных поставок, ориентированных на группы риска.

Новости от Корреспондент.net .