Очереди из туристов достигли гигантского размера: в «загоне» россияне стоят по 6 часов

Monday, 22 November. 2021

Шесть часов очереди и враждебный персонал в аэропорту – на такие обстоятельства пожаловались российские туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Кадры из очереди и «загона», в котором вынуждены пребывать туристы, представили «Известия».

«Мы столько ждали открытия рейсов в Египет – и вот пожалуйста! Очереди по три-четыре часа», — заявляют пострадавшие туристы.

Фактически, для вылета туристам приходится отстоять несколько очередей – на вход, на паспортный контроль и на личный досмотр. «Ни о какой коронавирусной безопасности никто не слышал. Причем так сгоняют только россиян. Все иностранцы проходят без задержек», - возмущаются туристы.

При этом также они отмечают «безразличие или откровенную враждебность», с которой к их жалобам относятся сотрудники службы досмотра. «Люди по шесть часов стоят в очереди. Им (сотрудникам охраны) смешно. Один уронил ребенка маленького, офицер Египта дернул за ленту сильно, что ребенок ударился головой», — рассказала одна из пострадавших туристок.

Напомним, что вал жалоб уже привёл к негативному результату – российские чиновники начинают заявлять, что Египет не готов к приёму туристов. Подробности читайте в материале «Российские власти заявили о неготовности курортов Египта к приему российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 10 целебных свойств винограда».