Обворованная актриса призвала не посещать Россию, обвинив полицию и авиакомпанию в бездействии

Wednesday, 10 January. 2024

Скандал в соцсетях с призывом не посещать Россию подняла тайская актриса Пимпрапа «Пим» Тангпрабхапорн. Она заявила, что ее обокрали по дороге из Мурманска в Москву и обвинила полицию и авиакомпанию в бездействии.

Как цитирует заявление тайской звезды The Thaiger, из ее багажа в московском аэропорту были украдены вещи на сумму более 200 000 бат (свыше 645 тыс. руб). «Никогда больше не приезжайте в Россию. Будьте осторожны при поездке в эту страну. Очень опасно класть ценности в багаж. Единственный способ избежать кражи – носить с собой ценные вещи и быть начеку. Воры повсюду», - заявила тайка в соцсетях.

Далее она рассказал следующее — она прилетела «вместе с сестрой и отцом из Мурманского аэропорта Императора Николая II в аэропорт Москва-Сити на рейсе российской авиакомпании «Аэрофлот» (так в источнике), и не смогла найти свой багаж. Только спустя некоторое время она нашла чемоданы в бюро находок, причем багажная бирка отсутствовала, а замок оказался открытым.

Далее, «потратив некоторое время на установление права собственности на сумку», Пим осмотрела содержимое и обнаружила, что из багажа пропали ценности — сумка Chanel и дизайнерские очки. Причем далее она заявила, что по прибытию в Таиланд обнаружила, что пропали и «многие другие вещи».

Причем тайская звезда обвинила российскую полицию и сотрудников Аэрофлота в отказе ей помочь. С её слов, когда она обратилась к сотрудникам за помощью, «они скорчили рожицы и закатили глаза, предлагая ей подать заявление в полицию». Далее, как уверяет тайка, она «пошла в полицейский участок, чтобы сообщить о краже, но полицейские просто кричали и ругали ее и ее семью». «Я использовала приложение-переводчик, чтобы послушать, что говорят офицеры, и нашла только вульгарность», - заявляет она. Также со слов тайки, полиция пришла к выводу, что вещи были украдены сотрудниками авиакомпании в аэропорту Мурманска, и попросила ее вернуться в город, чтобы сообщить о краже в местную полицию.

«Позже российская полиция сделала заявление. «Подобные случаи происходят каждый день, и мы ничего не можем с этим поделать», - уверяет тайская звезда. А так как на следующие день ей пришлось вылетать обратно в Таиланд, та решила закрыть дело, но поделилась, как она разочарована российскими властями и сервисом «Аэрофлота».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы напитки, приводящие к вздутию живота и образованию жира на нем».