Общественная палата выпустит онлайн путеводители для болельщиков ЧМ-2018

Monday, 28 August. 2017

Накануне чемпионата мира по футболу Общественная палата выпустит онлайн путеводители по регионам России. Об этом журналистам заявила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Виртуальные путеводители будут созданы на основе фотографий, которые присылают россияне в рамках конкурса «Отдыхаем в России». Прием работ завершается 12 ноября 2017 года. После этого будут выбраны лучшие снимки, которые войдут в серию онлайн гидов.

Как заявила Е. Сутормина, помимо фото, будут сделаны также видеоролики, которые специально запишут победители конкурса. Интерактивная карта обещает быть полезной иностранным туристам, которые смогут не только узнать о достопримечательностях России, но и связаться с волонтерами – участниками фотоконкурса.

На данный момент, организаторы конкурса «Отдыхаем в России» получили 650 фотографий из 65 регионов страны. Лидерами по количеству фотоснимков являются жители Крыма, Краснодарского края и Челябинской области.

Напомним, что в интервью сайту TURIZM.RU Елена Сутормина поделилась, что российскому туризму не хватает продвижения. «Чтобы россияне и иностранцы больше путешествовали по нашей стране, необходимо рассказывать о новых возможностях отдыха в России, — сказала она. — Делать больше репортажей в новостях, промо-роликов, анонсов на телевидении и в интернете, а также увеличить количество наружной рекламы».