Объявлено о новом порядке въезда туристов на Кубу

Thursday, 30 December. 2021

Новые правила въезда для туристов анонсировала Куба с Нового года. Речь идёт о специальной анкете, которую должны заполнить туристы.

Согласно информации российского МИД, кубинским Минтрансом – совместно с министерством туризма, внутренних дел и здравоохранения, а также таможенной службой, «разработан обновлённый механизм учёта и контроля въезжающих на остров». «Он предусматривает заблаговременную подачу пассажирами данных о прибытии в страну местным органам исполнительной власти путём заполнения электронного документа нового образца», - говорится в заявлении МИД.

С 1 января 2022 года туристы, прибывающие на Кубу, обязаны будут заблаговременно, но не раньше, чем 72 часа до прибытия на остров заполнить специальную анкету на сайте http://www.dviajeros.mintrans.gob.cu – причем заполнять анкету туристу придётся на английском или испанском языке. В анкете четыре раздела – персональные данные, миграционные, санитарные и таможенные сведения.

Полученную в итоге анкету с QR-кодом туристу необходимо будет распечатать. Распечатку в свою очередь потребуется предъявить местным властям при пересечении границы. На каждого туриста анкета заполняется индивидуально. Туристов также предупредили, что в зависимости от правил перевозчика, анкета может понадобиться уже при посадке на рейс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Самая толстая девочка в мире похудела, сбросив 143 кг».