Объявлено, когда для туристов откроется страна, где снимали фильм Властелин колец

Wednesday, 24 November. 2021

О своём намерении допустить туристов сообщила ещё одна строго закрытая страна: их обнадёжила Новая Зеландия. Правда, экзотическое направление, прославленное съемками «Властелина Колец», открываться не торопится – Объявлено, что полностью вакцинированные иностранные путешественники смогут въезжать в страну с 30 апреля будущего года.

Такую информацию озвучил министр реагирования на Covid-19 Крис Хипкинс. Он также добавил, что полностью вакцинированные новозеландцы в Австралии смогут путешествовать в Новую Зеландию без карантина уже с 16 января. Также для первого «белого» списка стран возможно открытие без карантина с 13 февраля. В конце апреля же вероятно полное открытие.

Напомним, что недавно и полностью закрытая для туристов Австралия анонсировала своё открытие. При этом «первопроходцами» станут туристы из Южной Кореи и Японии – их планируют допустить уже в декабре. Подробности читайте в материале «В декабре для туристов откроется целый континент».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, сколько времени надо принимать антибиотики».