Объявлены страны, в которых немецкому туристу выгоднее всего отдыхать летом 2023 года: выявлен неожиданный лидер

Monday, 5 June. 2023

Федеральное статистическое управление Германии провело исследование условий и цен на популярных курортах мира и объявило страны, в которых немецкому туристу выгоднее всего отдыхать летом 2023 года. На первом месте неожиданно оказалась Албания, а на втором – Турция, как пишет издание Haberturk.

В ходе исследования 26 стран сравнивались с точки зрения стоимости проживания и ежедневных расходов. Самыми дорогими местами отдыха оказались Швейцария, Исландия и Дания, где немецкому туристу придется заплатить условные 1’600 евро за те же услуги, за которые в Германии он заплатил бы лишь 1’000 евро. В первую очередь речь идет об аренде жилья, посещении ресторанов и другие расходах.

Самыми выгодными для немцев были названы Албания, Турция и Болгария, где за тот же набор услуг ему придется заплатить на 56% меньше денег, чем в родной Германии. Чуть менее, но все же выгодно отдыхать в Португалии и на Мальте, где цены на 28% ниже немецких, а также в Греции, где дешевле на 21%. В Испании, Польше и Чехии турист из Германии платит за отдых на 18% меньше, чем на родине. А вот во Франции и Италии цены почти те же, что в Германии.

Президент рабочей группы по туризму городского совета Антальи Реджеп Явуз отметил важность проведенного исследования, где Турция заняла 2 место. Он считает, что это повысит интерес немцев к отдыху в Турции, поскольку тенденции к повышению стоимости жизни и росту расходов сейчас мешают отдыхающим провести отпуск в соответствии со своим бюджетом. Последнее в стране заметили по укорачиванию отпусков, меньшему числу туристов и меньшему спросу на просторные номера, а также экскурсии.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что корица помогает бороться с 6 тихими убийцами человека».