Объявлены 17 самых популярных туристических направлений для посещения в 2023 году

Monday, 25 July. 2022

Снятие местных ковидных ограничений определённо повлияло на интерес американских туристов к путешествиям - он стремительно растёт. При этом брони идут уже и на 2023 год. Ведущие туроператоры Штатов перечислили те направления, которые выбирают американске туристы в этом сезоне и на перспективу. В том числе перечислены 17 направлений - фаворитов 2023 года.

Пока, на 2022 в лидерах - Северная Африка, в том числе Марокко и Египет; Южная Европа, и в первую очередь Италия; а также Западная Азия, представленная Турцией. На 2023 год заказы, по заявлению туроператоров «определенно растут». Причем в 17 стран-лидеров попали почти все континенты.

В целом они следующие:

  1. Великобритания - точнее в сочетании с другими европейскими столицами. Тур - бестселлер предлагает маршрут через Лондон, Париж и Рим, это 11-дневный тур, который предлагает увидеть представителей трёх типично европейских городов и все знаковые достопримечательности, такие как Биг-Бен, Эйфелева башня и Колизей.
  2. Ирландия - еще один набор для туриста предполагает 12-дневный тур по Англии, Шотландии и Ирландии. Среди аттракционов - поезд через английскую сельскую местность до средневекового шотландского города Эдинбурга, машрут в Ирландию через Озерный край и Уэльс, включая валлийскую деревню Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllantysiliogogoch, которая считается местом с самым длинным названием в Европе, в Ирландии туристам предлагают пабы Дублина  и вид на море на скалы Мохер.
  3. Италия - как и в этом году Италия остается самым продаваемым направлением в Европе. Как пример - американцам предлагают 9-дневный тур по Венеции, Флоренции и Риму. 
  4. Греция - еще один европейский фаворит. Комбинированные туры включают экскурсионную программу по Афинам, плюс визит на такие популярные и типично греческие острова как Миконос и Санторини.
  5. Перу - первый латиноамериканец в списке, прославленный приключенческими турами - туристов призывают не только в Мачу-Пикчу, но и в маршруты, предлагающие посещение тропических лесов Амазонки и озера Титикака, одного из самых высоких озер в мире. Одним из самых продаваемых является недельный тур по Тропе инков, который проходит через легендарные руины индейских городов региона, горные пейзажи и облачные леса.
  6. Коста-Рика - нетронутый тропический рай с шикарными пляжами и биоразнообразием - уверяют эксперты.
  7. Галапагосские острова - ещё одно экзотическое направление, где туристам предлагают оценить, как и почему эти места вдохновили Чарльза Дарвина на теорию эволюции. Туристам предстоит знакомство с морскими львами, загорающими на пляжах с белым песком, гигантскими игуанами, 100-летними черепахами и несколькими видами олуш — и это только на суше. 
  8. Марокко - экзотическая, но доступная североафриканская страна, которая находится всего в нескольких минутах езды на пароме от Испании, также входит в список американцев. В основном страну расписывают как экскурсионную с разнообразием туров и приключений.
  9. Египет - первое пересечение со страной, востребованной у россиян. Впрочем, в Америке продают в основном не пляжи, но географию, культуру и археологию древнеегипетской цивилизации  - в маршрут включены Великие пирамиды Гизы, Нил, Сфинкс и прочее.
  10. Таиланд - и еще одна востребованная страна, где туристов приглашают как в ультрасовременную столицу Таиланда, Бангкок, и так и в «культовые храмы, такие как Ангкор-Ват» - который, строго говоря, находится в Камбодже. Так что речь опять о комбинированном туре, плюсующем к Таиланду также Вьетнам и Камбоджу.
  11. Иордания - еще одна страна совместных туров - маршрут, также включающий тур по Египту, Иордании и Израилю предлагает туристам остановиться на ночь в бедуинской палатке в пустыне Иордании, исследовать 2 300-летний город Петру, вырезанный в розовых горах из песчаника, а также отдых на Мертвом море перед поездкой в Иерусалим и Назарет в Израиле.
  12. Мексика - традиционный американский бестселлер, который можно посочетать и с другими странами Центральной Америки, такими как Коста-Рика, Никарагуа, Белиз и Гватемала.
  13. Исландия - незабываемый опыт экзотического островного государства на севере Европы продолжает привлекать туристов. Им предоставляют возможность увидеть извергающиеся гейзеры, посетить ледниковые лагуны и исследовать захватывающие дух водопады и пляжи с черным песком. Тур также включает в себя купание в парных геотермических горячих источниках, походы по национальному парку Тингвеллир, изучение лавовых пещер и погоню за водопадами.
  14. Швейцария - стабильно высокий спрос вызван обилием природных красот - таких, как Альпы и ледниковые озера. Также предлагается маршрут в Швейцарию из Амстердама по воде через круиз по Реке Рейн и Мозель.
  15. Австралия снова открывшаяся после ковида страна завоёвывает популярность у американских туристов. В числе предложений - Мельбурн, Сидней и многое другое.
  16. Новая Зеландия - туристам предлагают ошеломляющие пейзажи Новой Зеландии которые включают ледники, фьорды, виноградники, сады и пляжи.
  17. США - и наконец внутренний туризм не теряет популярности. В среднем туроператор предлагает от 60 до 80 разных маршрутов по стране. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».