Обезьяна украла у туристки ₽100 тысяч и сбросила их со скалы

Sunday, 25 December. 2022

В Таиланде самую настоящую спасательную операцию пришлось проводить смотрителям национального парка Кхао Пхра Вихан. Спасать, к счастью, пришлось не туриста — а сумку, которую обезьяна украла у туристки и сбросила со скалы. При учёте того, что в сумке находилась денежная сумма, эквивалентная ₽100 тысяч, а также все документы, туристке пришлось обратиться за помощью к представителям парка.

Как рассказали в тайских СМИ, обезьяна похитила сумку у 55-летней туристки, чтобы найти съестное. После чего, не найдя еды, животное бросило сумку с отвесной скалы. Туристка позвонила в дирекцию парка и умоляла смотрителей помочь ей вернуть сумку, потому что в ней было много денег — около 50 тыс. в батах (100 тыс. в рублях), другие ценные вещи и некоторые важные документы.

В итоге рейнджеры парка спустились со скалы — а спуск составлял более 100 метров — чтобы найти сумку. Причем весь процесс туристка могла наблюдать в режиме реального времени в соцсети Facebook (закрыта в России), чтобы обеспечить «полную прозрачность».

В итоге рейнджеры обнаружили «сюрприз»: это была далеко не первая сумка, выброшенная у подножия утёса, с ней подняли и другое «потерянное имущество», которое обезьяны ранее похитили у туристов и выкинули. В парке пообещали, что будут работать над возвратом вещей их владельцам.

«Дикие обезьяны в этом районе агрессивны и часто крадут вещи у туристов в поисках еды. Мы рекомендуем туристам быть начеку, следить за вещами, а главное — не кормить обезьян, чтобы оставаться в безопасности», - заявили смотрители.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщил, как удалить бородавку с помощью клейкой ленты».