Новому году в Таиланде громко сказали – «нет»: звезды начали отказываться от приглашений

Friday, 29 October. 2021

Празднование Нового года для отдыхающих в Таиланде поставлено под вопрос. Грандиозные планы Управления по туризму Таиланда по привлечению исполнителей международного уровня на концерт обратного отсчета до Нового года на Пхукете рухнули в четверг, 28 октября, когда звезды мирового уровня стали друг за другом отказываться от участия в этой программе.

Южнокорейское развлекательное агенство YG Entertainment и по совместительству руководство звезды кей-поп Лалисы Манобан, сделало официальное заявление о том, что она отказывается от участия в торжестве по случаю празднования европейского Нового года на курорте. После получения этой новости Управление по туризму «стиснуло зубы», поскольку звезда тайского происхождения группы BlackPink должна была стать ключевым артистом на празднике.

Еще одна достопримечательность для празднования Нового года – итальянская суперзвезда Андреа Бочелли. По сообщению одних источников, тенор должен выступить на курортном острове Пхукет, по другим – в Бангкоке. Однако новостное издание Coconuts Bangkok сообщило, что официального подтверждения от 63- летнего оперного певца не поступало.

Неопределенность относительно точных условий въезда туристов и концертной программы по случаю празднования Нового года на курортах Таиланда уже никого не удивляет. Осталось всего 8 недель, однако до сих пор нет подтвержденного места проведения мероприятия, деталей его организации, продажи билетов и, в общем-то, самого мероприятия.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что иностранные перевозчики массово возвращают слоты в аэропорты Таиланда – т.е. отказываются от полётов в связи с «полной неопределённостью», даже несмотря на формальное открытие границ Королевством с 01 ноября. Подробности в материале «Это провал: авиакомпании массово отказываются от полётов в Таиланд, несмотря на его открытие для туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи установили, как работает в организме выпитый зеленый чай».