Новое must do в российской столице

Wednesday, 15 November. 2017

В Москве достроили башню «Федерацию» в деловом центре «Москва Сити». Наверху будет находиться самая высокая смотровая площадка в Европе, сообщает информационный центр столичного правительства.

Смотровая площадка под названием Panorama 360 будет располагаться на 89-м этаже «Федерации», высота которой достигает 374 метра. Официальная дата открытия пока неизвестна, но судя по всему, это произойдет до конца марта 2018 года.

Московская площадка с круговым обзором станет самой высокой в Европе. Для посетителей здесь появится интерактивный гид. Чтобы получить информацию о той или иной достопримечательности, нужно будет всего лишь навести камеру планшета (они будут в свободном доступе) на интересующий объект, а специальное приложение расскажет его историю.

Кроме того, на площадке будут работать две фотозоны, эко-ресторан и фабрика по производству мороженого. Москвичам и гостям города предложат специальную экскурсионную программу.

Стоимость входного билета на смотровую площадку составит 950-1050 рублей для взрослых и 400-500 рублей для детей. В эту сумму будет входить порция бесплатного мороженого.

Интересно, что рекорд по высоте новой столичной смотровой может быть побит уже в следующем году. В 2018 году должно завершиться строительство комплекса «Лахта центр» в Санкт-Петербурге. Смотровая площадка в здании будет располагаться на высоте 378 метров. Самой высокой панорамой в мире может похвастаться телебашня Гуанчжоу — 488 метров.