Новый год со справками: в отели Подмосковья будут пускать только с ПЦР-тестом

Monday, 14 December. 2020

В отелях Подмосковья смогут отдохнуть на новогодние каникулы только туристы, располагающие «отрицательным» ПЦР-тестом или тестом на антитела.

В постановлении, подписанном губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, говорится буквально следующее: «В период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года допуск посетителей в гостиницы и другие средства размещения будет осуществляться строго при наличии отрицательных результатов теста на коронавирус методом ПЦР, полученных не ранее, чем за три дня до заселения в гостиницу, или методом ИФА (анализ крови на антитела), полученных не ранее, чем за пять дней до заезда. Помимо такой справки, с 28 декабря по 15 января посетителям гостиниц обязаны проводить бесконтактную термометрию при размещении, при входе на территорию в течение дня, а также в предприятиях общепита, находящихся в гостинице».

Кроме того, ПЦР-тесты потребуют и рестораны и другие развлекательные заведения. Правда, не ото всех посетителей – мера распространяется исключительно в том случае, если заведение закрывается на специальное обслуживание – например, на время проведения корпоративного мероприятия или другого праздника. В другое время рестораны, кафе и бары можно посещать свободно.