Нищебродам тут не место: ещё один популярный у россиян курорт начинает бороться с массовым туризмом, теперь там ждут только богатых и по квотам

Saturday, 22 October. 2022

«Мы хотим туристов большей ценности и меньшего объёма», - впрямую пояснили свою позицию власти популярного у россиян испанского курортного острова Майорка, поясняя новый план развития туризма. Балеарские острова, измученные британским «алкотуризмом», последовательно борются с ним, в том числе пытаясь ввести квоты на приём туристов и снести «нищебродскую» инфраструктуру, чтобы к ним приезжали лишь богатые отдыхающие.

В частности, президент Совета Майорки Каталина Кладера пояснила, что в этом году на курорте «ощущалась переполненность». Вернулись и нежеланные «алкотуристы». Именно для борьбы с этими двумя факторами Майорка стремится ограничить количество мест в отелях для туристов, в планах ввести квоту — не больше 430 000 туристических мест по всему острову.

Для реализации этого плана, добавили власти, будет введено ограничение на количество мест в отелях и способы их продажи. Также вырастет число полицейских и инспекторов по туризму, которые будут проводить проверки незаконных сдач в аренду.

Напомним, что с дешёвыми отелями на островах также предполагают начать борьбу. Власти призывают правительство выделить денег, чтобы скупить опасный туристический «неликвид» - дешёвые отели 1-3*, где останавливаются «алкотуристы», а также «токсичные» увеселительные ночные заведения, бары получавшие массовые штрафы и т. д. Причем скупить с целью закрытия и сноса — на месте «злачной» инфраструктуры хотят построить жилые дома, а также, в перспективе, отели более высокой категории для куда более состоятельных туристов. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: ««Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».».