Не ожидала услышать такой ответ: российская туристка рассказала об отношении в Азербайджане к русским

Thursday, 22 September. 2022

В Азербайджане в целом людям всё равно «кто из какой страны приехал», но некоторые рассказы об отношении к русским особенно впечатлили блогера, поведавшим об этом на своём канале в Яндекс.Дзен. Правда, по словам блогера, происходило это три года назад, когда они путешествовали по Азербайджану автостопом.

«Особенно мне запомнилась дорога уже в конце нашего пути, когда мы ехали по Азербайджану и нас подвозил местный мужичок. Он тоже оказался безумно веселым и открытым», - представила она своего героя. Как выяснилось, тот успел побывать много где, в том числе и в России. «Конечно же, я поинтересовалась у него, как он относится к русским людям, понравилось ли ему жить в России, что его особенно впечатлило в нашей стране. И по его лицу я сразу же, насколько ему хочется и приятно говорить на эту тему!» - заявила блогер. По словам блогера, в России тот скорее ожидал столкнуться с неприятным отношением к «людям другой нации», но этого не случилось.

Со слов блогера, азербайджанец заявил, что «с русскими всегда очень весело». «Он очень любит вспоминать, как они собирались с другими рабочими, пропускали бокальчик другой и смотрели или играли на приставке в футбол». Впечатлили его и «простые и весёлые» российские девушки. «У них в стране, если у тебя еще нет толстого кошелька, своей квартиры и дорогой машины, ни одна девушка даже не взглянет в твою сторону. А русские, цитирую, красавицы ценят тебя за душу и искренность, а не за золото в кармане», - пишет блогер.

Единственно что не понравилось гостю из Азербайджана — это российские цены. Он уверил, что в России стоимость продуктов гораздо выше.

Отметим, что «по показаниям» других блогеров, не только в бывших советских республиках, но и во вполне себе Европе к русским относятся более-менее вменяемо и даже «отделяют народ от политиков». Подробности читайте по данной ссылке. Хотя неадекват и встречается, но чаще всего это — отдельные личности или хулиганствующие компании. За которых иной раз перед туристами извиняются сами хозяева заведений. Подробности смотрите здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гематолог рассказал, что надо делать, если синяк не проходит».