Не доверяйте нашим, они всегда подставят: россиянка в Таиланде сообщила о засилье российских аферистов

Wednesday, 9 November. 2022

На курортах Таиланда не только тайские, но, к сожалению, и «наши» соотечественники в реальности могут оказаться опасными аферистами и обобрать приезжающих туристов до нитки. Как сообщила в своем блоге «Яндекс.Дзен» россиянка, проживающая в «стране улыбок», тропический Таиланд переживает засилье российских аферистов: мошенников сейчас там больше, чем было бомжей на улице в пандемию коронавируса.

Приведем самые распространенные примеры, как звучат мошеннические объявления в Таиланде:

  1. «Оформляем рабочую визу на 2 года от BOI, от вас ничего, только деньги и паспорт. Работать не надо».
    : BOI — это государственное учреждение, оказывающее содействие иностранным инвесторам и предлагающее множество привилегий, льгот и выгод при условии соответствия инвестиционной деятельности определенным требованиям.
  2. «Переводите ваши доллары в рубли, а потом рубли нам на русскую карту. И ждите у банкомата, вам придёт код для снятия батов без карты».
  3. «Оформляем медицинские страховки лондонского банка, работает мгновенно после оплаты, полис бессрочный».

Как правило, на уловки попадают «новенькие», которые приехали в тропическую страну не от большой любви, а просто потому, что так им было удобно, а по приезде ищут чистый район, как в Дубае — тот, что в ОАЭ. «Двор с качелями и площадкой, куда можно отпустить детей поиграть. И языковые школы для визы, где преподают английский на русском языке. Поэтому на таких зевак и рассчитаны серые схемы», - сообщила соотечественница.

Кроме того, прибывшие активно интересуются консультациями по иммиграции, однако, отметила автор, такого не бывает: в Таиланд нельзя иммигрировать, и поэтому там нет ни программ таких, ни агентов, занимающихся этим. Также ищут надёжных консультантов для оформления визы в языковую школу и открытия счёта в тайском банке. «Нет, вам они не нужны и ничем не помогут, все сделает за вас сама школа или банк», — добавила она.

«Не доверяйте нашим, они всегда подставят. Но не факт. Вот в вопросах аренды, например, тайцы сильно наглеют и почти в 90% случаев не отдают депозит. Знаю только один случай из сотни, когда русская женщина дошла до суда и вернула деньги. В остальных же люди прощались с депозитом. Нет никакого совета, кроме как бдите и перепроверяйте по много раз. Спрашивайте отзывы, документы, мониторьте чаты обманутых, чтобы не сидеть в розовых очках», — предупредила напоследок россиянка желающих переехать в Таиланд и воспользоваться какими-либо услугами.

Ранее Турпром писал о Турции: «Россиянка сообщила про три беды в Турции, которые на нее сейчас навалились».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты против рака и дали 7 советов по противораковой диете».