Назван турецкий курорт, который делает ставку только на российских туристов

Thursday, 15 December. 2022

В основном на прибытие российских туристов, у которых возникли проблемы с поездками в горнолыжную Европу, сделает ставку турецкий курорт Улудаг, на днях открывший сезон этой зимы. Курорт считается одним из самых важных центров зимнего туризма в Турции.

«В этом году туристам из России начали отказывать в визах во многие страны Европы. Поэтому они стали отдавать предпочтение Tурции, так как у нас хорошие отношения и географическая близость к России. Кроме того у нас схожее понимание комфортного и качественного отдыха», — прокомментировал Мурат Сарачоглу, высокопоставленный представитель Ассоциации турагентов Турции (TÜRSAB). Также он заявил, что подготовка отелей, ресторанов и горнолыжной инфраструктуры на курорте закончена, и они ожидают, что этот сезон будет продуктивным.

«Нынешняя политическая ситуация для туризма в Турции имеет свои положительные стороны. В этом году мы ожидаем в основном российских туристов», - добавил эксперт. На втором месте — бронирования из стран Персидского залива.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук рассказал, как эхинацея повышает иммунитет».