Названо число рейсов, которые полетят в Грузию

Wednesday, 10 May. 2023

Минтранс озвучил подробности по поводу «свежеоткрытых» рейсов в Грузию. Согласно официальному комментарию на странице ведомства, со среды 10 мая отменяются ограничения на осуществление прямых воздушных рейсов между Россией и Грузией, введенные в 2019 году. Для жителей Российской Федерации и Грузии станут доступны прямые воздушные рейсы из Москвы в столицу Грузии – Тбилиси. Их число составит семь в неделю.

«В настоящее время перевозчиками ведется подготовка к возобновлению полетов. Российские авиакомпании будут еженедельно осуществлять 7 прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно. Полеты будут выполняться на воздушных судах отечественного производства», - сообщает ведомство.

Таким образом будет пополнен список из 22 иностранных государств, куда летают российские перевозчики — это Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Куба, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Сейшельские о-ва, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка. Также прямые пассажирские рейсы в аэропорты России осуществляют 54 иностранные авиакомпании из 28 стран.

Напомним, что в среду, 10 мая, Путин разрешил полёты в Грузию, признав утратившим силу решение 2019 года. В документе, размещённом на на официальном интернет-портале правовой информации содержится заявление о признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 21 июня 2019 г. № 287 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», которым как раз и «закрывалась» Грузия. В свою очередь, МИД РФ снял рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию. «Кроме того, отменяется рекомендация МИД России от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию. Вместе с тем при посещении этой страны следует учитывать аспекты безопасности, проявляя осмотрительность», - добавили в российском министерстве. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».