Названы туристы 5 национальностей, которых больше всего не любят в мире

Wednesday, 14 February. 2024

Британская маркетинговая компания YouGov провела анализ, чтобы узнать, туристы каких национальностей больше всего не любят в мире. Эксперты изучили, что думают друг о друге 26 национальностей, и выделили среди них топ-5, которых люди не рады видеть в разных уголках мира.

Исследование показало, что нет однозначного ответа, и восприятие путешественников сильно варьируется в зависимости от страны. Например, русские туристы воспринимаются негативно в Германии, в то время как в Иордании, Кувейте и, что может удивить, в США наших соотечественников враждебно не принимают. А вот британцы не пользуются популярностью в большинстве стран континентальной Европы, при этом в других местах их восприятие нейтральное. В исследовании YouGov также подчеркивалось, что вопрос национальности туристов часто осложняется стереотипами и предрассудками, влияющими на их восприятие в разных странах.

В отчёте было выделено пять национальностей, которые, по мнению опрошенных, являются наименее привлекательными туристами:

  1. Китайцы – самые многочисленные туристы по всему миру – они оказались на первом месте среди наименее любимых путешественников. Они нечасто упоминаются в свете громких инцидентов и странного поведения за границей. Однако есть локации, где их недолюбливают. Это, прежде всего, страны Юго-Восточной Азии – Таиланд, Малайзия, Сингапур, Вьетнам. В Европе к ним меньше претензий, чем к туристам других национальностей. Больше остальных не рады китайским путешественникам жители Дании.
  2. Русские – по сравнению с китайцами наших соотечественников за границей немного, но они оставляют заметный след. В Германии и скандинавских странах их часто называют самыми плохими туристами. 10% опрошенных посчитали русских одними из худших туристов в Египте.
  3. Британцы – особенно непопулярны в Германии и Испании. Там их ассоциируют с пьяным и хулиганским поведением. Интересно, что даже в Великобритании многие не любят британских туристов.
  4. Американцы – сейчас не так сильно беспокоят местных жителей, как это было раньше. Их воспринимают в основном положительно, кроме отдельных случаев неадекватного поведения.
  5. Австралийцы – иногда выделяются своим непристойным поведением за границей, особенно в азиатских странах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 неожиданных продуктов с кофеином, которые могут вызвать бессоницу».