Названы направления, куда россияне покупают новогодние туры, даже несмотря на рост цен

Sunday, 6 November. 2022

Спрос на зарубежные туры на Новый год, несмотря на рост цен и общую ситуацию, выше чем в прошлом году. На такую статистику российских туроператоров сослалась турецкая газета Тurkrus. Ожидаемо — наибольшим спросом пользуются туры в Турцию.

Согласно данным издания, «несмотря на рост цен в России до 70%», спрос на туры в конце года выше, чем в прошлом году. Далее оно ссылается на данные туроператора Tez Tour, которые показывают, что спрос на туры в начале года в этом году на 30% выше. Как добавляет издание, в среднем по рынку стоимость недельного отдыха в 4- или 5-звездочном отеле составляет от 165 до 451 тыс. руб. Самые дорогие туры – на Мальдивы, самые дешевые – в Турцию.

Что касается распределения спроса, то по данным «Интуриста», первые 27,5% продаж приходится на туры по России. Турция находится на втором месте — еще выбрали 26%. Далее следуют Египет, Абхазия и Венесуэла, их выбрали от 12 до 15%. У Anex Tour первые места заняли Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог раскрыла секрет времени еды для похудения».