Названы нации, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром

Sunday, 15 January. 2023

Туристы какой нации готовы не высыпаться, вставать до восхода солца и агрессивно занимать лежаки ранним утром — с пяти-шести часов утра, а иногда и в 4 утра? В ходе оживлённой дискуссии в Tiktok туристы из разных стран выявили основных любителей битв за «место под солнцем» в ущерб остальным отдыхающим. Первое место, в том числе, по их собственному признанию, заняли британцы.

«Я в английском отеле в Испании, и могу подтвердить наглядно — это мы, британцы. Здесь полно лежаков, занятых полотенцами — и ни одного немца в отеле», - проголосовал за британцев один из туристов. С ним согласен и немецкий комментатор: «Я немец, но живу в Великобритании. Во время моего последнего отпуска в Греции только англичане развешивали свои полотенца на лежаки до шести утра», - пишет он. В список также попали французы — один из туристов уверяет, что они также готовы встать в пять утра, чтобы занять лежак у бассейна. Также «достаётся» и немцам.

«Эти люди могут казаться безумными, но в чём-то их бои за место под солнцем вдохновляют», - поведала другой тик-токер Элис Бенхэм. По её словам, первые пять дней отпуска она просто была сбита с толку количеством занятых лежаков. Методом наблюдения туристка выяснила, что «бойцы» специально ставят будильники на 4-5 утра, чтобы отвоевать себе лучший лежак, и даже вступить в «единоборство» с конкурентами.

Впрочем, она на такие «подвиги» всё равно не готова — добавляет блогер. «Я просто не готова пойти на это даже ради шезлонга. Я спокойно просыпаюсь в 11 утра, даже пропуская завтрак. Достанется лежак — хорошо, нет — я спокойно позагораю на матрасе. А тех, кто ежедневно борется за лежаки я хочу спросить — оно действительно того стоит? Выспаться в отпуске, на мой взгляд, это главный подарок — и я бы не хотела просыпаться по будильнику, как на работу», - заявила Элис.

Среди 130 тыс. пользователей, которые просмотрели это видео, нашлись и готовые пояснить ей позицию «бойцов за лежаки». «Я всё равно встаю в шесть утра каждое утро. Занимаю лежак, завтракаю и загораю», - заявил, например, один комментаторов. Нашлось место и для голосов туристов, кому уже надоели вечно занятые лежаки. «Если никого нет — снимай полотенце и ложись. Всегда так делаю!» - заявили они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали истинные причины, из-за которых люди постоянно чувствуют себя усталыми, и как с этим бороться».