Названы места самого бюджетного отдыха этим летом

Friday, 14 May. 2021

Российские потенциальные туристы не особенно рассчитывают на дешевый отдых, пессимистов оказалось чуть больше, чем оптимистов, хотя и ненамного. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip.

В целом цифры таковы – 42% считают, что на бюджетный отдых в целом рассчитывать нечего. При этом из них 21% все-таки рассчитывает дешево отдохнуть – но дома или на даче, и столько же – в целом отрицают возможность бюджетного отдыха.

«Оптимистов» оказалось 37%. Из них 5% в качестве мест для бюджетного отдыха назвали небольшие посёлки и города на Черноморском побережье или вблизи Азовского моря. Также был назван Дагестан (3%) и города Кавказских Минеральных Вод (2%).

Некоторые надеются бюджетно отдохнуть и за рубежом. Так, 5% считают, что, если ограничения авиасообщения будут сняты, то за границей дешевле всего можно будет отдохнуть в Турции. Ещё 3% туристов надеются на доступный по цене отпуск в Греции, которая, возможно, скоро снимет лимит на количество туристов из России. По 2% опрошенных для бюджетного отдыха за рубежом указывали Абхазию, Кипр и Египет.

При этом 40% участников опроса уверены, что по названным направлениям всегда можно найти выгодные варианты. А 60% туристов утверждают, что всё же необходимо заранее бронировать билеты и места размещения. Чтобы сэкономить, половина респондентов подписываются на рассылки об изменении стоимости авиабилетов. Ещё 65,6% туристов заблаговременно бронируют отели. А остальные 34,4% не планируют пользоваться ничем для большей экономии.

Добавим, что подобрать тур по любому из открытых направлений, причём по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Жасминовый рис против белого: различия и какой полезнее».