Названы самые лояльные к россиянам визовые центры стран Европы

Sunday, 24 September. 2017

Визовые центры Италии, Франции, Чехии и Греции более охотно выдают россиянам многократные шенгенские визы на длительный срок. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила Ассоциация туроператоров России.

По оценке экспертов, визовые центры этих стран относятся к российским туристам наиболее лояльно. Здесь минимальный процент отказа соотечественникам в долгосрочных мульти-визах. При этом, греки требуют самый минимальный набор документов, а быстрее всего документы оформляют французы и чехи. Кроме того, высокой оценки туроператоров также заслужил визовый центр Испании.

Сложнее всего представителям турфирм получить «Шенген» в визовых центрах Венгрии и Словении. Также отмечаются трудности при получении португальской визы — здесь туристы обязаны присутствовать при сдаче пакета документа туроператором.

Напомним, что уже два года выдача виз в шенгенскую зону сопровождается дактилоскопией. Как отмечают в АТОР, после введения биометрии количество запросов на «Шенген» из регионов РФ снизилось.

В общем, россиянам в получении шенгенской визы отказывают горазда реже, чем жителям других стран — доля граждан нашей страны среди всех «отказников» всего 1%, а это самый низкий в мире показатель.