Названы 7 ужасных примет, отличающих американского туриста за границей

Wednesday, 29 June. 2022

«Уродливый американец» – такое клише действует в отношении жителей США, выезжающих за границу с целью туризма. В связи с этим Lifehacker призвал американских туристов перестать вести себя глупо при посещении других стран и перечислил семь ужасных примет, которые отличают американского туриста за границей.

Издание отметило, что многие районы зарубежных стран, особенно туристические, становятся все более американизированными, однако ехать с таким ожиданием американцу за границу не нужно. Слишком много людей путешествуют по миру и разочароваются или раздражаются тем, что зарубежные районы не похожи на американские.

Еще одной ужасной приметой американских путешественников является их отказ пытаться общаться на языке жителей туристического направления. Речь идет не о свободном владении языком, а нескольких основных фразах, таких как «спасибо». Другими словами, куда бы не поехали американцы на отдых, они всюду ожидают услышать англоязычную речь.

По словам автора материала, не нужно покупать новый гардероб для каждой страны, но следует приложить некоторые усилия, чтобы не слишком выделяться. Например, чтобы не ходить по Парижу в шлепанцах и неоновой футболке. Вместо этого следует выбрать сдержанную элегантную одежду. Кроме того, американцев призвали не одеваться нескромно в религиозных странах. Это не только вежливо по отношению к другим людям, но и может сделать отдых более увлекательным, сообщило газета.

Если туристы защищаются и злятся по отношению к окружающим их людям во время путешествия по другим странам, то наверняка это американцы.

Американские туристы отправляются в поездку с очень четким представлением о том, чем бы они хотели заняться в отпуске своей мечты, но иногда планы реализовать не получается. Жесткость – враг новых впечатлений, предупредили эксперты туристов из США и рекомендовали быть более гибкими, если меняются обстоятельства.

Никто не ожидает, что американец, посещающий Японию, запомнил формальности чайной церемонии, но они должны знать, что слишком громкие разговоры не приветствуются. Если путешественники игнорируют обычаи и правила в чужой стране, вероятно, речь идет снова об американцах. Перед тем, как отправляться в другую страну, эксперты настоятельно призвали жителей США познакомиться с обычаями. Например, о необходимости снимать обувь при входе в чей-то дом. Тем более, что изучение местных правил – обычная вежливость.

В реальности стереотипы в отношении большинства людей, особенно если дело касается наций, на самом деле не соответствует действительности. Например, принято считать, что многие канадцы откровенно грубы, а большинство жителей Франции очень милые, даже когда видят американцев. В свою очередь, туристы из США приезжают в другие страны с твердым стереотипным убеждением. Это становится причиной ряда проблем. Как заметило издание, самое важное для того, чтобы быть достойным американским туристом и провести веселый и содержательный отпуск, - это быть открытым для неожиданностей. Если этому следовать, то новые знакомства будут интересными.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили овощ, повышающий результаты в спорте».