Названа шокирующая причина, чтобы хранить свой чемодан не в спальне, а в ванной отеля

Monday, 22 August. 2022

«Держите чемоданы подальше от кровати, желательно — в ванной», - такой совет озвучила для напуганных туристов Мисси Хенриксен, бывший вице-президент по связям с общественностью Национальной ассоциации по борьбе с вредителями. В противном случае, как она предупредила, туристы могут вернуться домой с чем-то большим, чем просто загар. А именно — с постельными клопами.

Эксперт предостерегла туристов, что постельных клопов можно найти во всех видах отелей, от бюджетных до пятизвездочных. И есть лишь один простой способ обезопасить себя от непрошеных гостей — по крайней мере, в багаже. «Постельные клопы с наименьшей вероятностью заползут в багаж, который уложен в ванной комнате. Они не любят плиточные полы и гладкую поверхность», - уверила эксперт.

А вот ковролин рядом с кроватью — место в этом смысле крайне рискованное: если вдруг в номере будут клопы, есть риск прихватить их с собой в чемодане — уверяет эксперт. «Им нравится быть ближе к тому месту, где люди могут спать», - сообщила г-жа Хендриксен.

Аналогичный совет она даёт и туристам, кто опасаются, что уже привезли из отпуска нежеланных шестиногих «гостей»: открывать чемодан дома надо на твёрдом полу, в идеале — в ванной на кафеле. И внимательно осмотреть швы, складки и карманы чемодана. А также постирать всю одежду, что в нём была.

Напомним, не так давно британская туристка завершила судебный процесс по поводу клопов, что довели её до стрессового состояния и больницы на отдыхе в Хургаде. Подробности читайте в материале «Это был кошмар: в Хургаде туристка была искусана, а потом не допущена в бассей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что секс снижает риск рака простаты».