Названа худшая авиакомпания Европы по пунктуальности – ни один рейс не был выполнен вовремя

Sunday, 19 December. 2021

Российские авиаперевозчики угодили в лидеры рейтинга самых непунктуальных компаний Европы. Ни от кого так в первой половине года не страдали туристы, как от российских «Якутии» и «Уральских Авиалиний». По крайней мере, так заявила британская газета Express, в свою очередь цитируя исследование аналитиков Information Design, которые и составили данный рейтинг.

Согласно этому исследованию, уровень пунктуальности «Якутии» оказался на уровне 0.7%. Для понимания этой цифры рейтинг уточняет, что из 5.7 тыс. рейсов авиакомпании с февраля по июль, вовремя прилетели ... всего 41.

«Уральские авиалинии», названные вторыми, впрочем, показали неплохой качественный скачок. Авиакомпания выполнила 30 тыс. рейсов, и почти половину из них - или 47% – вовремя.

Кстати, следующим идёт перевозчик такой вроде бы пунктуальной страны как Швейцария. Оказывается, чартеры есть чартеры – и чартерный перевозчик Edelweiss Air показал 63% опозданий.

С другой стороны рейтинга, кстати, также оказались перевозчики, неплохо знакомые в том числе российскому туристу. Первое место заняла испанская Iberia, показав 98,5% рейсов вовремя, Norwegian Air Shuttle – 94,6% и Vueling 94,4%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».