Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов

Wednesday, 10 January. 2024

Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов: собирающихся на отдых на знаменитый остров Бали предупредили, что практически через месяц — 14 февраля, правительство Индонезии введёт новый туристический налог.

Как сообщает индонезийская пресса, взиматься он будет со всех иностранцев на въезде. Стоимость налога с каждого туриста составит 14.4 долларов США (т.е. немногим боле 1300 рублей по текущему курсу).

При этом туристу будет необходимо не забыть оплатить налог перед въездом в страну. Оплатить его можно будет с помощью нескольких способов оплаты, включая банковский перевод, виртуальный счет или оплату Qris на веб-сайте LOVE BALI. Также предполагается запустить соответствующее мобильное приложение.

При этом оправдывают налог опять же экологической повесткой. Министр туризма и креативной экономики Сандиага Салахуддин Уно заявил, что налог будет «использован для сохранения природы» и культуры Бали, а также для развития инфраструктуры для улучшения качества услуг, безопасности и комфорта туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса.