Названа дата, когда цены на авиабилеты из России за границу упадут

Tuesday, 27 September. 2022

Билетные агрегаторы систем бронирования выдают пустые страницы на прямые рейсы из Москвы в ОАЭ, Турцию и Казахстан до конца сентября. Как сообщил вице-президент АТОР по выездному туризму и глава туроператора Space Travel Артур Мурадян, в данный момент спрос находится на пике из-за ажиотажа и дефицита рейсов, ждать адекватных цен и свободных билетов в ближайшие сентябрьские даты бесполезно. Цены на авиабилеты из России за границу начнут падать в начале следующего месяца и вернутся к обычным после 15 октября.

В субботу, 1 октября, туристам доступны вылеты из Москвы в Дубай уже за меньшие деньги. В эту дату билетов на прямые рейсы все равно пока еще нет, но стыковочные рейсы можно приобрести за 65’300 рублей на одного человека и в одну сторону. В Стамбул на 1 октября есть рейсы с двумя стыковками. В этом случае стоимость сложного перелета составит 76’200 рублей в одну сторону с человека. С октября прямые перелеты тоже доступны в поиске, однако ценник запредельный – 451’900 рублей на туриста в одну сторону.

«Однако уже с 15 октября тарифы приходят в окончательную норму. За перелет по маршруту Москва – Стамбул «Аэрофлот» просит 33’200 рублей на человека в одну сторону, а из Москвы в Дубай 15 октября эта же авиакомпания может довезти за 72’500 рублей», – пояснили в издании.

К середине следующего месяца фиксируется снижение тарифов по ряду линий в одну сторону на человека:

  • Москва – Ташкент: стоимость авиабилета – 17’200 рублей.
  • Москва – Ереван: цена перелета – 15’700 рублей.
  • Москва – Алматы: стоимость места на прямом рейсе составит 26’500 рублей, с пересадкой – 11’900 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».