Названа дата, когда Таиланд официально отменит ковид и все его ограничения

Tuesday, 19 April. 2022

Таиланд «находится на пути» к тому, чтобы официально объявить Covid-19 эндемичным, а не пандемийным – на этот раз, согласно заявлению Министерства здравоохранения, это должно произойти к 1 июля, тогда же будут сняты все оставшиеся ограничения.

Пока в Таиланде ожидают последствий после фестиваля Сонгкран. Как заявил местным СМИ доктор Чаккарат Питайовонганон из Департамента по контролю за заболеваниями говорит, что потребуется от 2 до 4 недель, чтобы определить, превысит ли число случаев заболевания более 100 000 в день. Это, впрочем, наихудший сценарий, в реальности заболеваемость имеет тенденцию к снижению. «Прямо сейчас мы наблюдаем снижение числа ежедневных инфекций с примерно 30 тыс. в день до фестиваля Сонгкран до всего 16 000 тыс. в день», - отметил эксперт.

Он также отметил, что в целом не испытывает серьезных опасений, по его словам, большая часть посетителей праздника – это работающие люди, «у которых, как правило, не развиваются тяжелые симптомы». Туристов он, очевидно, относит к той же категории.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые вычислили размер талии человека, необходимый для здоровья».