На улице популярного курорта найдены человеческие головы: туристов призвали быть осторожными

Monday, 23 October. 2023

Сразу три отрезанные человеческие головы найдены в мексиканском курортном городе, который ранее был любимым местом отдыха звёзд Голливуда и других богачей. Жуткую находку полиция объяснила разборками картелей и призвала туристов быть осторожными, согласно сообщению портала Daily Star в минувшие выходные. Речь идёт об Акапулько.

Головы были найдены в районах Беллависта и Лаха. Власти оцепили улицы, где были найдены части тел, и провели ряд разыскных операций. Напомним, этот гоорд считается одним из самых опасных мест на планете из-за высокой преступности и активности наркокартелей (подробности читайте в материале «Названы три самых опасных города мира, где туристам советуют не покидать отель»). 

Считается, что город, который ранее привлекал своими пляжами знаменитостей, и штат Герреро теперь находятся под контролем сразу нескольких бандитских группировок. В результате кровавого инцидента правительства США и Великобритании рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в этот регион, если на то нет крайней необходимости.

: Мексиканский город был очень популярен среди богатых и известных туристов в 50-х годах прошлого века. Так, его посещали Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Джон Кеннеди и его жена провели там свой медовый месяц в 1953 году. Однако теперь это опасная зона для туризма. Многие уже не верят, что Акапулько снова сможет привлечь туристов, хотя у него для этого есть все данные.Во-первых, город расположен на побережье Тихого океана, вдоль линии которого тянутся песчаные пляжи. Акапулько находится в большой бухте и окружён горной цепью Южная Сьерра-Мадре. Во-вторых, отвесная 40-метровая скала Ла-Кебрада может привлекать дайверов как подходящая точка для ныряния.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал лучший протеиновый завтрак для похудения».