На троих не соображать: туристы арестованы на пляже Пхукета за распитие спиртных напитков группой более 2-х человек

Friday, 21 May. 2021

На Пхукете группу из 12 тайцев и иностранных туристов, нарушивших действующие антиковидные меры безопасности и распивавших спиртные напитки на пляже Патонг, арестовала полиция. Антиковидные меры, действующие в настоящее время на Пхукете, запрещают любые встречи, если численность участников составляет более двух человек, а тем более под запретом находятся любые алкогольные вечеринки. Таким образом, группа была арестована за нарушение данного порядка и распитие спиртных напитков в общественных местах. Об этом сообщила газета The Guardian.

По данным полиции, в группе было 3 иностранных туриста, а также 5 местных женщин и 3 тайских ледибоя, данные о 12-м человеке не разглашаются. Нарушители антикоронавирусных правил были арестованы в Патонге на дорожке вдоль пляжа на Thaweewong Road, популярной прибрежной дороге. Кроме того, полиция нашла их внушительные алкогольные запасы, подтвердив, что у группы было 2 бутылки и 8 банок тайского пива, 2 импортных пива, 4 холодильника для вина, 4 бутылки с содовой и 2 бутылки тайского ликера. Тайник был конфискован полицией. Виновные были доставлены в полицейский участок Пхукета. Там их встретили вице-губернаторы города и медицинский персонал больницы Вачира Пхукет. Медики взяли у каждого мазки на коронавирус.

Вице-губернатор напомнил группе нарушителей и остальным жителям и туристам, что ограничения были введены после того, как более 20 человек показали положительный результат на Covid-19 от небольшой группы людей, пьющих вместе. Вот почему правила разрешают собираться только двум людям вместе, когда речь идет об алкоголе. Он подчеркнул, что полиции и чиновникам было поручено отлавливать нарушителей для скорейшего купирования распространения коронавируса, чтобы с 1 июля снова открыться для международного туризма.

Чиновники призвали общественность работать вместе, чтобы попытаться остановить распространение ковида на Пхукете, и проинструктировали всех, кто видит нарушителей мер безопасности, немедленно связываться с полицией. Подробности наказания для группы из 12 человек не разглашаются.

Ранее ТУРПРОМ писал «Таиланд подтвердил свое открытие для туристов: дата осталась неизменной».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Перешла на йогурты, рис, овощи, мясо птицы и сбросила 57 кг: женщина рассказала о своем опыте похудения».