Настоящая ликантропия: турист превратился в волколака и покусал полицейских на популярном курорте

Sunday, 12 June. 2022

Скандал и хаос посеял на испанском курортном острове Майорка британский турист, явно принявший за воротник лишнего, причем вероятно, не только спиртного. Если проблемы с пьяными туристами для курортов Испании весьма характерны, то появление туристов, кусающих полицейских, даже будучи в полицейском участке - всё-таки оригинальное явление: можно сказать, что произошёл процесс ликантропии - превращения человека в волколака...

Как рассказывают в местных СМИ, сначала сильно выпивший 46-летний туристы из Великобритании начал буянить в отеле Camp de Mar. Очевидцы заявляют, что уже на момент заселения туриста в отель он был сильно пьян - и в процессе продолжил употреблять алкоголь и буянить. В том числе он напал на нескольких туристов, а когда два сотрудника отеля попытались его успокоить, он схватил одного из них за шею и укусил.

В итоге около 21:00 сотрудники отеля позвонили в Гражданскую гвардию за помощью. При виде полицейских неадекват «сначала успокоился, потом попытался подраться и с ними, а потом убежать». Но полицейские задержали буяна и доставили в камеру предварительного заключения в Андраче, «поскольку он продолжал оскорблять офицеров и угрожать насилием». Но и на этом дело не кончилось.

После того, как туриста закрыли в камере, он начал выть и высаживать дверь. Когда появились два офицера, чтобы его утихомирить, турист снова бросился на них и попытался покусать. В итоге буяна увезли в больницу, чтобы успокоить. 

Протрезвевший «волколак» предстал перед предварительным судом. Против него выдвинуты обвинения, включая нанесение травм, сопротивление полиции и нападение на сотрудников при исполнении. Пока турист освобождён под залог в размере 2 300 евро. Следствие пытается выяснить, не употреблял ли турист параллельно что-нибудь более сильнодействующее, чем алкоголь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».