На самом популярном побережье Анталии не осталось мест

Monday, 23 August. 2021

Пустого места не осталось на береговой многокилометровой линии Анталии – все занято туристами. Жаркая погода достигла пика в +38°C, поэтому местные и иностранные курортники толпами стекаются на побережье всемирно известного пляжа Коньяалты.

После лесных пожаров, которые затронули Анталию, жизнь в регионе стала налаживаться. Пляжи «туристического рая», которые продолжительное время оставались пустыми, снова оживились. Тем более что погода благоволит этому.

Воздух курорта прогрелся до околотропических значений +38°C, при этом влажность составила 75% - эта «смесь» образовала знаменитый влажный средиземноморский климат, за которым и приехали иностранные туристы. Температура морской воды приблизилась к уровню +29°C, что очень комфортно для тех, кто спасается от жары в море.

Вперемежку с иностранными туристами, в том числе россиянами, на побережье отдыхали многочисленные местные, которые разбили стихийный кемпинг из палаток.
Турист, приехавший из Германии, так прокомментировал свой отдых изданию En Son Haber: «Я родом из Германии. Здесь в Анталии так красиво и жарко, но море освежает. Я был в других местах, но нет ничего лучше Анталии. Пляж Коньяалты очень красивый. Рекомендую всем».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что Анталия будет затоплена: NASA предсказало поднятие уровня моря на курорте на 1 метр - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как употребление большего количества пищи может помочь сбросить вес и сохранить его навсегда».