На сайте расформированного Ростуризма появился старый приказ

Tuesday, 1 November. 2022

В конце октября на сайте расформированного Ростуризма появился, видимо, последний приказ ведомства, «вычёркивающий» туроператоров из реестра. Приказ датирован 19 октября, опубликован за подписью врио руководителя Г.В. Прокуронова. Напомним, что 20 октября поступила информация о расформировании ведомства.

Всего последний приказ вычёркивает 17 компаний. Из них 13 в связи с проблемой фингарантий. Ещё 3 туроператора ушли из международного туризма, также одна компания была реорганизована и ещё одна — исключена в связи с недостоверными сведениями.

Подробности таковы: в связи с недостоверными сведениями была вычеркнута компания международный Центр Делового Туризма «Кросс Трэвел», реорганизован — туроператор ООО «Восток Трэвел». В связи с исключением сфера туроператорской деятельности «международный выездной туризм» из реестра вычеркнуты компании «Корал тревел восток», «Альянс» и «Опен Спейс».

Что касается традиционной проблемы с финансовым обеспечением, то последний приказ Ростуризма вычеркнул по этому поводу 13 компаний. Среди них:

  1. Общество с ограниченной ответственностью "Верум Сервис"
  2. Общество с ограниченной ответственностью "Анапское взморье"
  3. Общество с ограниченной ответственностью "Транспортно-туристическая компания "Глобус"
  4. Общество с ограниченной ответственностью "Авиа ивентс"
  5. Общество с ограниченной ответственностью "Центр туристических услуг "ИВК"
  6. Общество с ограниченной ответственностью "Империя травел"
  7. Общество с ограниченной ответственностью "Шелковый путь"
  8. Общество с ограниченной ответственностью "Московский спутник"
  9. Общество с ограниченной ответственностью "Курс-СПб"
  10. Общество с ограниченной ответственностью "Голдстоун Трэвел Консалтанси"
  11. Общество с ограниченной ответственностью "Уральский Туристический Альянс"
  12. Общество с ограниченной ответственностью "Бук Трэвел"
  13. Общество с ограниченной ответственностью "АтлантаТур"

Напомним, что утро в четверг 20 октября началось для туризма с внезнапной новости о полном упразднении Ростуризма, который не дотянул до своего совереннолетия ровно месяц. Согласно официальному документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Данное ведомство в нынешнем своём виде просуществовало в России ровно 18 лет - с 19 ноября 2004 года, когда в Ростуризм был назначен его первый глава. Функции ведомства будут переданы Минэкономразвития. Согласно документу, Ростуризм упразднён в целях «совершенствования государственного управления в сфере туризма», а также «эффективности развития туристической индустрии» и «оптимизации органов власти».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил об увеличении продолжительности жизни на 15 лет при отказе от популярного продукта».