На рейсе из Бодрума устроили скандал из-за закурившего сигарету директора турфирмы

Friday, 6 August. 2021

Закурившая сигарету на борту самолета российская туристка стала причиной скандала. Подробности инцидента сообщил Life.

Уточняется, что 52-летняя женщина зажгла сигарету и затянулась во время посадки самолета Бодрум – Москва. «Я не помню, чтобы я курила. Я не заядлый курильщик. Возможно, я взяла сигарету в руки, потому что запах сигарет снимает мою боль», – заявила она.

Директор турфирмы рассказала изданию, что она села в самолет на костылях, а во время полета почувствовала себя плохо – заболела сломанная нога. Чтобы успокоить боль, она достала сигарету и прикурила ее. Такое поведение вызвало панику среди пассажиров и персонала в салоне. При этом женщина утверждала, что только держала сигарету в руках.

Кроме того, по мнению нарушительницы, другие туристы, которые тайно снимали ее на камеры телефонов, должны извиниться перед ней. «Смотреть и смеяться над женщиной, подпрыгивающей на костылях, - это негуманное поведение», – сказала путешественница. По сообщению летного экипажа, нарушительницу на выходе встретили полицейские. Ожидается, что женщина будет наказана за нарушение запрета на курение во время полета.

Для справки: нарушение правил авиакомпаний о запрете курения может стать основанием для привлечения к административной ответственности за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна в виде штрафа в размере от 2 до 5 тыс. руб. или ареста на срок до 15 суток по статье 11.17 части 6 КоАП РФ. Кроме того, в последующем могут возникнуть трудности с приобретением авиабилета данной авиакомпании.

Ранее сообщалось о случае, когда опоздавшая на рейс туристка напала на сотрудника аэропорта и «разнесла» стойку регистрации на глазах своих испуганных детей – подробности в материале по данной ссылке.