На популярном у россиян острове решили привлекать туристов алкоголем

Tuesday, 30 August. 2022

«Туризм и алкоголь идут рука об руку», - так обосновал предложение упростить продажу алкоголя туристам министр туризма Шри-Ланки Харин Фернандо, который призвал смягчить существующие акцизные правила и другие запреты, особенно в туристических зонах стран. «Если мы надеемся возродить пострадавшую от ковида индустрию, мы должны смягчить эти правила», - добавил министр.

Как заявил министр туризма в местном СМИ, любой трезвый правительственный чиновник должен отдавать себе отчёт, что туристы приезжают не только «насладиться живописной красотой страны», но и за более земными радостями. «И когда они захотят заказать пару коктейлей, мы не можем им ответить, что бары закрыты», - добавил г-н Фернандо. Ограничения на алкоголь подтолкнут отрасль к более глубоким проблемам, добавил он.

В частности, по его словам, в ближайшее время будет выпущено уведомление, позволяющее барам и ресторанам в туристических зонах Шри-Ланки продавать спиртные напитки до 2:00 ночи. Также решается вопрос о продлении времени продажи алкоголя и в супермаркетах. Так, министр туризма заявил, что обсудит это с министром торговли и попытается убедить последнего держать алкогольные отделы в супермаркетах открытыми до часов закрытия самих магазинов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».