На популярном курорте туристка родила прямо на сидении полицейской машины

Thursday, 9 September. 2021

Не доехав до больницы, туристка раньше срока родила ребенка прямо на заднем сиденье полицейской машины на испанском курорте. О чудесном спасении женщины и младенца сообщила британская газета Daily Mail.

Случай произошел на популярном курортном острове Менорке. Сотрудники правоохранительных органов вовремя пришли на помощь беременной женщине, у которой уже отошли воды. Не дождавшись машины скорой помощи, они сами повезли британскую туристку к акушерам. Однако доехать компания не успела – женщина родила прямо в машине. Несмотря на то, что девочка появилась на свет раньше срока, она была здорова. Поскольку малыш родился раньше времени, врачи приняли решение вертолетом доставить его в отделение неонатальной терапии на соседний остров - Майорку, в то время как мать оставили в больнице на Менорке.

Источники в полиции сообщили, что их внимание привлекла толпа людей у ресторана. Оказалось, что очевидцы окружили пару туристов, которые сначала спокойно обедали в ресторане, а спустя некоторое время поняли, что у роженицы отошли воды. «В понедельник вечером полицейский патруль в составе двух офицеров, один из которых стажер, отправился помогать паре туристов в жилом комплексе Сэс-Салинс – супруги забили тревогу после того, как у женщины начались схватки. Офицеры заметили, что ее состояние ухудшилось, и решили немедленно перевести ее в госпиталь», - рассказал представитель Гражданской гвардии.

До пандемии курортный остров Менорка, входящий в состав Балеарского архипелага, ежегодно принимал 1.7 миллиона туристов, а его крупнейший рынок составляли британские туристы. В свете ограничений, вызванных пандемией, испанские острова включены в «желтый» список Великобритании – это означает, что полностью вакцинированные путешественники могут выезжать в «желтые» страны и не обязаны проходить карантин по возвращении домой, однако должны пройти тест на ковид перед возвращением в Великобританию и сдать еще один ПЦР-тест на второй день после прибытия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью».