На популярном курорте туристические автобусы переделали на машины скорой помощи для ковидных

Wednesday, 26 May. 2021

В последние недели многие туроператоры на популярном курорте Кочи в Индии, которые в течение последнего года держали свои автопарки закрытыми из-за отсутствия туристов, переоборудовали туристические минибасы и автобусы в машины скорой помощи. Такая мера оказывает поддержку и туристическому сектору, и здравоохранению, которому не хватает техники для перевозки ковидных больных, учитывая, что именно на Индию этой весной приходится почти половина всех новых случаев коронавирусной инфекции в мире и четверть всех смертей.

В связи с тем, что потребность в госпитализации пациентов с Covid в стране растет день ото дня, логично, что возникла острая нехватка машин скорой помощи для перевозки больных в стационары. «Я уже переоборудовал свой микроавтобус в машину скорой помощи, и теперь он работает для Jagratha Samithi Ambunad, группы добровольцев, которые бесплатно перевозят ковидных пациентов в Совет Кижаккамбалам - восточный пригород города Кочи. «Организация покроет мои счета за топливо», - заявил M. A. Абдул Насер, владелец Blue Line Tours and Travels в другом городке близ туристического Кочи - Пуккаттупади. «Помимо оказания скорой помощи, я также предлагаю свои услуги в качестве водителя абсолютно бесплатно. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как мы могли бы оказывать услуги, поскольку туристический сектор сталкивается с постоянными кризисами. Накапливается задолженность из-за неуплаты кредитов, предоставленных на покупку транспортных средств, их налогов, страхования и т.д. Во всяком случае, мои машины не простаивают, поэтому я решил отдать один из своих автомобилей на благородное дело», - добавил он.

Туроператоры в районах Малаппурам, Кожикоде и Тируванантапурам также переоборудовали свои автомобили в машины скорой помощи. «Один из моих микроавтобусов недавно был переоборудован в карету скорой помощи. Мы не требуем никакой аренды от тех, кто пользуется этой услугой. Если они в состоянии оплатить расходы, они могут пользоваться моей машиной. Такое взаимовыгодное сотрудничество поможет мне оплатить счет за топливо и зарплату водителя», - прокомментировал С. Шаджахан, владелец другой турфирмы. «Моя машина действует под эгидой благотворительной организации Karunaya Drivers Helpline, созданной для помощи в Южной Индии. Многие люди в других частях штата планируют подражать нашей модели», - добавил он.

Единственное требование, выдвигаемое туроператорами, заключается в том, что правительство должно списать дорожный налог с транспортных средств, которые предоставляют бесплатные услуги в качестве машин скорой помощи.

Ранее ТУРПРОМ писал, что в Индии «Половину пассажиров выгнали из самолета из-за анализов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».