На популярном курорте российские туристы попали в замес: в стране начинаются массовые расстрелы

Wednesday, 11 May. 2022

Предупреждение для туристов, находящихся на данный момент на Шри-Ланке - популярном в России курорте в Индийском океане, опубликовал российский МИД. В ведомстве подчеркнули, что политическая ситуация в стране накалена до предела, и стражам порядка отдан приказ стрелять на поражение.

Напомним, причиной массовых протестов стала острая нехватка продовольствия, а также топлива и газа. Протесты быстро приняли массовый характер – в то числе бунтующие поджигают дома представителей власти. Подожгли, например, дом премьер-министра Шри-Ланки Махинда Раджапакса, который ранее подал в отставку. По официальным данным, погибло 8 и ранено не менее 230 человек. Власти Шри-Ланки накануне приказали расстреливать протестующих без предупреждения.

МИД России в этой связи рекомендовал российским туристам на Шри-Ланке не покидать отели. «Несмотря на то, что на курортах острова митинги не проходят, но в государстве сохраняется сложная обстановка», - говорится в предупреждении.

«Российским туристам настоятельно рекомендуется не покидать места проживания до отмены комендантского часа. Проезд в аэропорт возможен при наличии паспорта и авиабилета, которые необходимо предъявить по требованию полиции на блокпостах», — добавили в российском МИД.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков кофеиновой зависимости».