На популярном курорте ограблен роскошный отель: из 348 номеров вынесли все на сумму 116 миллионов рублей

Thursday, 8 September. 2022

Полиция Таиланда арестовала шесть человек, подозреваемых в дерзком ограблении роскошного отеля на курортном острове Самуи. Грабители не обошли вниманием даже лампочки и электропровода. Объем причиненного ущерба оценен в 116 млн рублей. Правоохранители разыскивают остальных участников происшествия.

По данным The Thaiger, речь идет об отеле Chaweng Blue Lagoon стоимостью 700 млн рублей, но теперь он будет стоить значительно меньше, т.к. воры вынесли из 348 номеров вещи на сумму 116 млн рублей. Воры взяли все, что только можно: электрические провода, лампочки, розетки, столы, стулья, кровати, унитазы со сливом воды, водонагреватели, душевые кабины, занавески, постельное белье, стеклянные окна, деревянные двери, кондиционеры, водяные насосы, лифты, лестничные перила и даже конструкции крыши.

Каждый номер был разрушен в процессе, в результате чего отель выглядел как строительная площадка. Преступники также оставили на месте происшествия инструменты и пустые контейнеры из-под еды, показывая, что это был не разовый быстрый налет. Они не торопились, а демонтировали все постепенно.

Владелица отеля, Йоммана Пунсават, заявила, что вложила в отель огромное состояние и туристический объект уже был готов. Он был готов принять гостей, но открытие было отложено из-за пандемии коронавируса. Кроме того, она рассказала, что не была в отеле с тех пор, как заперла его после ремонта.

«Это было крупнейшее ограбление на Самуи. Они были жестоки. Я потеряла более 116 млн рублей», - пожаловалась она.
Женщина посетовала, что теперь не может позволить себе отремонтировать здание и номера, поэтому ей придется выставить отель на продажу. «Самуи нуждается в туристах, но кто будет инвестировать в Самуи, узнав об этой новости?» - возмутилась хозяйка.

Сотрудники полиции на этой неделе отчитались для СМИ, что вычислили и уже арестовали шестерых воров после изучения камер видеонаблюдения поблизости. Нарушителям может грозить наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет и штрафа в размере до 10 тыс. рублей в соответствии с разделом 334 Уголовного закона, связанным с преступлениями против собственности. Также им могут предъявить дополнительные обвинения и штрафы, если их действия подпадают под какой-либо конкретный тип кражи в соответствии с Уголовным законом, раздел 335.

Следовали посчитали, что грабители потратили около трех месяцев на обыск отеля, в котором участвовала группа лиц в составе более шести человек. Ведется следствие, правоохранители намерены арестовать банду в полном составе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что храпящие люди подвержены риску заболеть раком».