На пляжах Турции началось лето: российские туристы оккупировали все пляжи на море

Tuesday, 3 January. 2023

Погода на новогодние каникулы позволила туристам загорать, а особым любителям даже искупаться. По данным Регионального центра метеорологического прогноза Анталии, на курортах, например, в Сиде температура воздуха была 19 градусов, а температура морской воды 20 градусов. В итоге туристы оккупировали все пляжи, причём в основном это были россияне.

«Российские, немецкие и польские туристы, которые встретили новый год в Сиде, заполнили все пляжи, солнечная погода позволяет загорать, а кое-кто даже смог искупаться в море», - пишут турецкие СМИ. При этом летнюю погоду российские туристы получили на все новогодние каникулы.

Согласно данным турецких метеорологов, солнечная погода продержится на все каникулы, до 8 января, правда температура слегка снизится — с +19 до +15, однако небо останется безоблачным. «Малооблачную» погоду обещают только в воскресенье, 8 числа. Облака и дожди придут в Турцию только со следующей недели, когда каникулы у российских туристов закончатся.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, помогает ли витамин С и цинк при простуде».