Наезд на пешеходов в Мельбурне: пострадали граждане девяти стран

Friday, 22 December. 2017
Наезд на пешеходов в Мельбурне: пострадали граждане девяти стран

Фото: twitter.com/7NewsSydney

В момент наезда за рулем находился 32-летний гражданин Австралии, выходец из Афганистана.

Девять иностранных граждан оказались в числе тех, кто пострадал накануне при наезде автомобиля на пешеходов в австралийском Мельбурне. Об этом сообщили в полиции Мельбурна, передает телеканал SBS.

"Девять потерпевших являются гражданами других стран, в их числе Южная Корея, Китай, Италия, Индия, Венесуэла, Ирландия и Новая Зеландия", – сообщили в полиции штата Виктория.

Также в полиции заявили о том, что наезд на пешеходов не был случайным. Вместе с тем представитель полиции Шейн Пэттон заявил об отсутствии данных, указывающих на то, что это преступление имеет отношение к терроризму. По данным полиции, мужчина страдает психическим расстройством, сообщили в полиции.

Полиция установила личность водителя. Так, в момент наезда за рулем находился 32-летний гражданин Австралии, выходец из Афганистана, который ранее уже попадал в поле зрение местной полиции из-за употребления наркотиков. Его задержали. Помимо водителя арестовали пассажира авто.

Напомним, 21 декабря джип Suzuki Grand Vitara на высокой скорости въехал в толпу пешеходов на перекрестке в центре Мельбурна. В результате пострадали 19 человек, в том числе и ребенок дошкольного возраста с серьезной травмой головы. Пострадавшими наезда стали от 12 до 16 человек.