На египетских курортах с восторгом ожидают новых рейсов из России

Tuesday, 30 August. 2022

Массовый возврат туристических рейсов из России подтвердили в Египте. Нура Али, председатель комитета Палаты представителей по туризму и авиации, объявила об открытии прямых рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх с 15 сентября. Причем речь идёт о туроператорском авиаперевозчике, а именно об авиакомпании «Азур Эйр». Запланированы также рейсы в Хургаду.

По словам эксперта, на данный момент международный аэропорт Хургады принимает по 3 рейса из российских аэропортов. При этом всего в расписании 94 регулярных и чартерных рейса из различных европейских аэропортов, перевозящих около 14 000 европейских туристов.

Как добавил Виктор Полтаев, российский консул в Хургаде, на данный момент четыре крупные российские туристические компании осуществляют туристические поездки между Хургадой и российскими аэропортами. В октябре к ним прибавится пятая.

Напомним, что с середины августа туроператор «Анекс Тур», с которым аффилирована «Азур Эйр», открыл продажи туров с прямым перелетом из Москвы в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха рейсами EgyptAir.

«Начало обеих программ запланировано в период с 3 сентября до середины мая 2023 года. Частота вылетов из Москвы — ежедневная. На всех рейсах туроператор имеет гарантированные блоки мест», - сообщает «Анекс».

По времени вылета туроператор озвучил следующую информацию: рейсы из Москвы вылетают в 05:30 в Шарм-эль-Шейх и 06:00 в Хургаду, время прилета в первой половине дня. А слоты для рейсов в Москву запланированы на вечернее время — соответственно 22:45 и 22:05. «Таким образом, туристы будут проводить на отдыхе максимальное количество времени», - добавили в «Анексе». Подробности читайте по данной ссылке.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Египта от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что употребление зеленых овощей подавляет воспалительные заболевания кишечника».