Начинается массовый возврат денег за авиабилеты мобилизованным россиянам

Sunday, 25 September. 2022

Сразу две российские авиакомпании – Nordwind и S7 – заявили о готовности вернуть деньги призванным россиянам за билеты, купленные до 21 сентября. Соответствующие сообщения появились на официальных сайтах перевозчиков.

Уточнялось, что мобилизованным россиянам, купившим билеты до 10:00 часов утра по московскому времени 21 сентября, гарантирован полный возврат потраченных средств. Мера распространяется не только на россиян, которые призваны в рамках частичной мобилизации, но и на членов их семей, если они собирались лететь одним рейсом.

В авиакомпаниях пояснили порядок вынужденного возврата денег: россияне должны предоставить один из документов, дающих право на расторжение договора перевозки и возврат денег. Это может быть повестка в суд, справка из военкомата, мобилизационное предписание или другие документы, подтверждающие призыв. В то же время члены семьи призывника должны предъявить документ, подтверждающий родство.

Аннулирование забронированного перелета доступно в контакт-центре по телефонам +7 (495) 488 77 77 или +7 (495) 730 50 80, в агентстве, где был куплен билет, или непосредственно через формы обратной связи на сайтах авиакомпаний.

Напомним, ранее к массовому возврату средств за авиабилеты присоединился «Аэрофлот». 22 сентября авиаперевозчик пообещал мобилизованным россиянам вернуть деньги в полном объеме – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».