Начался вывоз российских туристов из популярной пляжной страны: посольство России объявило расписание вывозных рейсов

Monday, 11 October. 2021

Российские туристы, застрявшие в Марокко после приостановки авиасообщения с нашей страной, будут вывезены из страны урезанным количеством спецрейсов. Об этом сообщило посольство РФ в Королевстве Марокко на своем официальном сайте.

Уточняется, что вылеты из Касабланки организованы российскими авиакомпаниями Аэрофлот и S7. Таким образом, воспользоваться ими смогут отдыхающие, которые находятся в Марокко, а также сами марокканцы – прежде всего студенты, которые обучаются в вузах России.

Обе авиакомпании совершат по два вывозных рейса из Марокко по следующему расписанию: «Аэрофлот» – 9 и 16 октября, S7 – 10, 17 октября. Планировавшиеся ранее рейсы на 24 и 31 октября и 7 ноября компания S7 отменила из-за массовой сдачи билетов и вылетом большей части туристов на рейсах с пересадками.

Представители дипмиссии заявили, что по всем вопросам, связанным с бронированием или подтверждением ранее приобретенных билетов, необходимо обращаться непосредственно в эти авиакомпании.

Согласно сообщению пресс-службы S7, авиаперевозчик организует спецрейсы из Касабланки в Москву 10 и 17 октября. Туристы, которые не смогли вылететь из-за отмененных рейсов, смогут получить полный возврат средств или повторно забронировать авиабилеты на вывозные рейсы без каких-либо штрафных санкций.

Напомним, 5 октября власти Марокко приостановили прямое авиасообщение с нашей страной. Мера будет действовать до дальнейшего уведомления и является ответом на рост числа случаев коронавируса в России. Дипмиссия в Рабате сообщила, что транзитные рейсы из третьих стран не попадают под данные ограничения. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал об опасностях, подстерегающих людей в постельном белье: они там активно размножаются».