Началось супер-ранее бронирование: туры в Турцию стали продавать уже на лето 2023 года

Saturday, 13 November. 2021

Туристы настолько рвутся в Турцию, что обеспечили не только серьезный спрос на бронирование туров сезона 2022 года, но даже позволили супер-раннее бронирование на сезон 2023 - чего ранее никогда в туризме не встречалось. Правда речь идёт не о российском, а о британском туристическом рынке. Впрочем, не исключено, что если британский опыт окажется удачным, в России туроператоры его также возьмут на вооружение.

О таким супер-раннем бронировании за полтора года вперёд рассказал Гарри Уилсон, генеральный директор Easyjet Holidays, который встретился с председателем правления Diana Travel Бураком Тонбулом в Анталии и рассказал турецкой стороне о перспективах.

Так, по его словам, Easyjet как авиакомпания готова за короткое время увеличить пропускную способность с 600 тысяч мест в Турцию до 1 миллиона. «Наша самая большая цель - сделать Easyjet авиакомпанией, которая доставляет наибольшее количество туристов из Европы в Турцию. Как туроператор мы смотрим на продажи в 2022 году, и видим, что мы получаем массовые запросы на бронирование. В дополнение к этому мы также открыли продажи 2023 года», - заявил г-н Уилсон.

Ожидается, что туроператор сосредоточится на Анталии, Даламане, Бодруме и Измире. Наиболее важным критерием при определении направлений является соотношение цены и качества отелей.

«В настоящее время мы выполняем полеты по 4 направлениям в Турции. Даламан и западные направления - классические направления, которые предпочитают британские туристы в Турции. Учитывая то, что может предложить Анталия, как в плане отелей, так и объектов за их пределами, мы также рассчитываем, что курорт будет привлекателен для британских туристов.  Как Easyjet, мы продолжим летать в Анталию всю зиму – 7 еженедельных планов полетов из трех аэропортов Великобритании, а к летнему сезону начнём расширяться», - добавил глава британского туроператора.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время приема пищи для эффективного похудения».