На «зимних» курортах Краснодарского края отдохнули 1.5 млн туристов

Friday, 23 March. 2018

Прирост турпотока на 20% зафиксировали курорты Краснодарского края в зимнем сезоне, причем общее число туристов составило 1.5 млн человек. Такую статистику озвучил в интервью ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.

«С декабря по февраль наши курорты приняли более 1,5 млн отдыхающих. В прошлом году эта цифра составила 1,2 млн. При этом больше всего туристов - около 740 тыс. человек - приняли курорты Сочи», - заявил губернатор. При этом он отметил, что «зимняя» статистика не окончательная – зимние курорты Краснодарского края будут принимать туристов до конца апреля. Однако горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. До конца апреля у туристов есть возможность прокатиться на лыжах на современных курортах европейского уровня", - сказал губернатор.

При этом Вениамин Кондратьев отдельно подчеркнул, что такой результат говорит о том, что у Краснодарского края получилось создать востребованный кругологодичный курорт. «Многие говорили, о том, что Сочи не станет круглогодичным курортом, что люди быстро пресытятся и перестанут ездить на наши курорты. Но это не так. Сегодня мы видим, что люди из года в год к нам возвращаются», - заявил губернатор.

При этом по его словам, «зимние» предложения Сочи не ограничиваются горнолыжными турами. Туристами также востребованы достопримечательности Краснодарского края и экскурсии в окрестностях Сочи и его «горного кластера». Также туристов планируют привлекать здравницы Кубани, в том числе реализуя в межсезонье путевки со скидкой в 50%.